Приведенная на сайте информация

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив



Табак для самокруток развеснои купить табак развесной для самокруток купить.

НОВОЕ В ЗАКОНАХ РОССИИ — 2017

НОВОЕ В ЗАКОНАХ РОССИИ - 2017Каждый год законодательство России изменяется, прорабатывается и утверждается правительством, причем это касается и гражданских, и уголовных кодексов.
И, конечно, каждому гражданину России желательно ознакомиться с нововведениями. Уже утверждены законы, в которых все поправки и новшества касаются жизни, здоровья, материального благосостояния граждан России.

  • «О выравнивании энерготарифов».
    Будет снижаться  тариф оплаты энергопотребления предприятиями Дальнего Востока, который на настоящий момент в несколько раз превышает средний по России. Это не коснется населения, изменения произойдут за счет оптового энергорынка других регионов.
  • «О появлении электронных больничных листов»
    Закон об электронных больничных листах будет действовать с начала 2017 года, но внедрение его в практику будет проходить постепенно, бумажные документы тоже будут действовать.
  • «О переносе оплаты общедомовых нужд  в состав жилищных услуг».
    Общедомовые нужды — это те затраты, которые являются общими для жителей многоквартирных — домов: вода, теплоэнергия и электроэнергия, фиксируются общими счетчиками на доме и равно делятся между квартирами. При таком подходе оснащение дома приборами учета должно быть обязательным, а службы, отвечающие за содержание жилого строения, должны внимательно следить за своевременным обслуживанием, заменой лампочек в подъездах и коммуникациями.
  • «О туризме».
    Наиболее серьезные изменения закона касаются организации фонда «Турпомощи».
    Вместо одного «компенсационного», туроператоры будут вносить средства в два – резервный (заменит компенсационный) и фонд персональной ответственности. Сумма будет зависеть от количества выездных туристов за год.
  • «Об увеличении пенсионного возраста для муниципальных и государственных служащих».
    С 2017 года для тех, кто состоит на государственной и муниципальной гражданской службе, он будет прибавлять по полгода, пока не достигнет планки в 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Это произойдет соответственно в 2026 и в 2032 годах. То есть в 2017 году возраст получения пенсии госслужащими для женщин составляет 55,5 года; для мужчин — 60,5 года; в 2018 г. для женщин — 56 лет, для мужчин 61 год и так далее. Остальных категорий граждан этот вопрос пока не касается.
  • «Об образовании»
    Закон «Об образовании» претерпел скорее не изменения, а уточнения. На этот раз, закон четко разделил понятия «общее» и «профессиональное образование». «Общее» — является бесплатным и включает в себя дошкольное, начальное, основное, среднее.
    «Профессиональное» — это бакалавриат (высшее), магистратура, аспирантура. Право на непрерывное образование в России имеет каждый ребенок.
    А педагогам предстоит раз в пять лет подтверждать свой профессионализм на квалификационной комиссии.
  • «Об организации детского отдыха».
    1 января 2017 года вступил в силу закон об обеспечении права детей на отдых и оздоровление, а также об охране их жизни и здоровья. Он уточняет понятие «организации отдыха детей и их оздоровления», конкретизирует полномочия федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в части, касающейся организации отдыха и оздоровления детей, включая обеспечение их безопасности.
    Закон закрепляет полномочия органа государственной власти РФ, уполномоченного правительством РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Инициатива также предусматривает создание Федерального реестра сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления.
  • Налоговые изменения.
    Налог на имущество физических лиц
    Оштрафуют тех, кто не уведомит налоговых инспекторов о недвижимости. Если не подать или пропустить срок для сообщения о недвижимости, налоговые инспекторы выпишут штраф. Заплатить придется 20 процентов от неуплаченного налога на имущество.
    Транспортный налог физических лиц
    Гражданам, которые не уведомят о транспортных средствах, начислят штраф Если из налоговой не пришло уведомление об уплате налога за недвижимость и автомобили, гражданин должен сообщить инспекторам о своих объектах. Сделать это нужно до 31 декабря года, следующего за отчетным. Если пропустить срок или вовсе не сообщить о транспортных средствах, налоговые инспекторы выпишут штраф – 20 процентов от неуплаченного налога.

Читайте также:
Налог на квартиру от кадастровой стоимости
Когда обращаться в прокуратуру

1 comment to НОВОЕ В ЗАКОНАХ РОССИИ — 2017

  • Лариса Алексеевна

    В квартире прописано 3 человека. Сын проживает отдельно, квартира по найму. оплату производит за ту квартиру ежемесячно. Муж живёт в другом городе, временная регистрация. Приехав в Инту, решил сделать перерасчёт за услуги ЖКХ, принёс ЖД билеты, показал что он живет в другом городе. Руководство ЖЕКа не приняло у него билеты (приезд-отъезд). и отказало в перерасчёте, и сын получается платит за две квартиры? Подскажите как мне поступить. Спасибо

Добавить комментарий

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>